II Troféu Cidade de MontemorSex 30-01-2004 1:26
Club start listcreated by MT2003 © Stephan Krämer 2003

  Stno Name                                 YB SI card Class                      S1         S2 


1   (073) CMO FUNCHAL     POR 

     1 SIDONIO FREITAS                      73  259744 H21 ELITE            11:30:00    9:44:00 
     2 PEDRO MEDEIROS                       84  308343 JUNIORES M           11:23:00   10:29:00 
     3 JUSTINO NOBREGA                      55  308273 H45                  11:17:00   10:43:00 



2   (095) ALA             POR 

     4 RAQUEL SILVA                         70  308364 D21A                 11:15:00   10:39:00 
     5 JOAO PEDRO MORAIS                    70  308365 H21B                 12:06:00   10:10:00 



3   (035) CN ALVITO       POR 

     6 ISABEL FIALHO                        87  308256 JUVENIS F            12:08:00            
     7 ANGELA SILVERIO                      88  308257 JUVENIS F            11:56:00            
     8 QUITOI CANSADO                       87  308255 JUVENIS M            11:09:00            
     9 LUIS TEVES                               308247 JUVENIS M            11:17:00            
    10 RUTE CANSADO                         84  308254 JUNIORES F           11:05:00            
    11 JOSE DIAS                            85  308306 JUNIORES M           11:27:00            
    12 HUGO PATRICIO                        76  308253 H21A                 11:31:00            
    13 NUNO SOARES                          74  308440 H21B                 11:02:00   10:32:00 
    14 MARIA OLIVEIRA                       57  308310 D45                  11:06:00            
    15 JOAQUIM PATRICIO                     48  308251 H55                  12:13:00            



4   (062) LgAc            POR 

    16 ANTONIO OLIVAL                       72  214044 H21 ELITE            11:42:00   10:44:00 
    17 XAVIER VIEIRA                        69  214046 H35A                 11:22:00    9:46:00 
    18 CARLA FREITAS                        74  214047 D21 ELITE            11:00:00    9:54:00 
    19 ADRIANA LADEIRA                      64  214052 D40                  12:15:00   11:00:00 
    20 JOAO SOARES                          62  214053 H40                  11:15:00    9:39:00 
    21 SIDONIO JESUS                        78  240701 H21B                 11:10:00    9:34:00 
    22 NELIA SOUSA                          73  214054 D21A                 11:09:00   10:21:00 



5   (005) CP ARMADA       POR 

    23 HORACIO FERREIRA                     57  407049 H45                  11:25:00            
    24 MANUEL LUIS                          63  407047 H40                  11:31:00    9:51:00 
    25 ELEUTERIO MACEDO                     62  240702 H40                  11:13:00   10:11:00 
    26 JOSE REBOLA                          67  407048 H35A                 11:28:00    9:58:00 
    27 JOSE COSTA                           52  240724 H50                  11:11:00   10:41:00 



6   (107) CAOS            POR 

    28 ANGELA PEDRO                         79  308316 D21A                 11:27:00   10:36:00 
    29 NUNO PEDRO                           79  308314 H21A                 11:04:00    9:58:00 
    30 PAULO SILVEIRO                           407069 H21B                 11:12:00   10:28:00 
    31 NUNO VICENTE                         76  213698 H21A                 11:28:00    9:52:00 
    32 MILTON PAIS                          81  214072 H21A                             9:43:00 



7   (007) ORI-ESTARREJA   POR 

    33 CARLA SARAIVA                        89  308471 INICIADOS F          11:27:00    9:39:00 
    34 DORA SILVA                           87  308489 JUVENIS F            12:00:00   10:06:00 
    35 MARA AZEVEDO                         87  308496 JUVENIS F            11:16:00   10:14:00 
    36 CRISTINA ESTRELA                     83  308481 D21A                 11:30:00   10:09:00 
    37 RAFAELA RUA                          80  308467 D21 ELITE            11:28:00    9:42:00 
    38 ANA OLIVEIRA                         82  264914 D21 ELITE            11:40:00    9:30:00 
    39 MANUELA OLIVEIRA                     57  308474 D45                  11:34:00   10:00:00 
    40 ELDA RUA                             56  308475 D45                  11:26:00    9:52:00 
    41 ANDRE RENDEIRO                       90  308492 INICIADOS M          12:08:00   10:35:00 
    42 DIOGO MIGUEL                         89  308493 JUVENIS M            11:39:00    9:47:00 
    43 TIAGO SILVA                          88  308470 JUVENIS M            11:35:00   10:27:00 
    44 JOAO GABRIEL                         87  308479 JUVENIS M            11:23:00   10:07:00 
    45 NUNO PINHO                           87  308452 JUVENIS M            11:49:00   10:19:00 
    46 TIAGO FERNANDES                      87  308498 JUVENIS M            12:05:00   10:31:00 
    47 TIAGO TEIXEIRA                       84  308461 JUNIORES M           12:03:00   10:17:00 
    48 JOAQUIM RENDEIRO                     85  308485 JUNIORES M           11:31:00    9:49:00 
    49 NUNO LEITE                           80  308468 H21B                 11:14:00    9:50:00 
    50 FILIPE GONCALVES                     75  308466 H21B                 11:22:00   10:30:00 
    51 FRANCLIM DE SA                       74  308480 H21B                 11:26:00    9:30:00 
    52 JOAO AMORIM                          78  308451 H21A                 11:07:00    9:37:00 
    53 RUI MORAIS                           74  308488 H21A                 11:52:00   10:07:00 
    54 ANTONIO AMADOR                       68  308472 H35B                 11:56:00   10:11:00 
    55 JORGE SARAIVA                        57  308477 H45                  12:01:00    9:55:00 
    56 AUGUSTO ALMEIDA                      57  308490 H45                  11:09:00   10:31:00 
    57 JOSE SALGADO                         52  308476 H50                  11:39:00    9:53:00 
    58 ALTINO SILVA                         51  308464 H50                  11:55:00   10:53:00 
    59 ANTONIO ESTRELA                      52  308499 H50                  12:03:00    9:37:00 
    60 ARMANDINO CRAMEZ                     42  308456 H55                  12:01:00   10:52:00 
    61 GIL RUA                              48  308457 H55                  12:19:00   10:40:00 
    62 MARGARIDA MARIA                      71  308483 D21A                 12:09:00   10:15:00 
    63 HELDER COSTA                         66  308497 H35A                 11:19:00   10:01:00 
    64 BRUNO SILVA                          74  409901 H21B                 11:36:00   10:38:00 



8   (092) LEBRES DO SADO  POR 

    65 JOSE CARLOS MOURINHA                 83  240725 H21B                 11:16:00            
    66 ARMANDA /GIL VALE                        240726 FÁCIL LONGO          11:04:00            
    67 RICARDO SILVA                            240727 JUVENIS M            11:31:00            
    68 FELIX CRUZ                           89  214023 INICIADOS M          11:35:00            
    69 RAQUEL CARDOSO                       88  214014 JUVENIS F            11:00:00   10:34:00 
    70 JOANA NEVES                          84  214001 JUNIORES F           11:13:00    9:39:00 
    71 PATRICIA ROSA                            240728 JUNIORES F           11:01:00    9:31:00 
    72 MIGUEL BAIÃO                             240730 FÁCIL LONGO          12:32:00    9:43:00 
    73 PAULO GALVÃO /LUIS SANTOS                240731 FÁCIL LONGO          12:01:00   10:22:00 
    74 PAULO PEREIRA                            240732 INFANTIS M           11:32:00    9:58:00 
    75 SIMAO SOARES                         89  214004 INICIADOS M          12:29:00    9:38:00 
    76 DIOGO GONCALVES                      90  214012 INICIADOS M          12:23:00    9:50:00 
    77 DAVID NEVES                          89  214016 INICIADOS M          11:56:00   10:05:00 
    78 NUNO VARELA                          90  240733 INICIADOS M          12:35:00   10:55:00 
    79 BRUNO JESUS                              240734 JUVENIS M            12:07:00    9:53:00 
    80 ELTON SILVA                          86  214008 JUNIORES M           11:15:00   10:13:00 
    81 ALEXANDRE ALEIXO                     86  214026 JUNIORES M           12:19:00   10:25:00 
    82 EDUARDO MOSTEIAS                     85  407010 JUNIORES M           11:59:00    9:41:00 
    83 LUCILIO COSTA                        83  214006 H21A                 11:55:00   10:22:00 
    84 TIAGO COSTA                          83  214007 H21B                 12:18:00    9:56:00 
    85 DANIEL PO                            71  240735 H21B                 11:42:00   10:40:00 
    86 JOSE PINHO                           70  240736 H21B                 11:20:00   10:46:00 
    87 LUIS SILVA                           80  240737 H21B                 11:50:00    9:38:00 
    88 FERNANDO FOLGADO                         240739 H21B                 11:28:00   10:00:00 
    89 RICARDO CHUMBINHO                    67  214015 H35B                 11:11:00    9:59:00 
    90 ANTONIO NEVES                        60  214018 H40                  11:41:00   10:09:00 
    91 SÉRGIO FERREIRA                          240740 H21B                 12:10:00            
    92 VITOR GOMES                              240741 INICIADOS M          11:14:00    9:56:00 
    93 ANA MARGARIDA VARELA                     240742 INICIADOS F          11:24:00   10:15:00 
   579 ANA LOURENÇO                             240745 FÁCIL LONGO                     11:04:00 
   612 VASCO GODINHO                            240746 H21B                 12:30:00            
       PEDRO CONDE                              240747 H55                             10:58:00 



9   (052) GD4C            POR 

    94 JOAO DELGADO                         92  407015 INFANTIS M           11:28:00   10:14:00 
    95 CLAUDIA DELGADO                      88  407014 JUVENIS F            11:08:00   10:10:00 
    96 MARINA MOTA                          88  308332 JUVENIS F            11:48:00    9:54:00 
    97 FRANCISCO SILVA                      86  308335 JUNIORES M           11:51:00   10:41:00 
    98 ANA CASAL                            70  308331 D21A                 11:24:00   10:42:00 
    99 RICARDO SOUSA                        81  259799 H21B                 12:16:00   10:04:00 
   100 ELIO MAGALHAES                       69  407009 H21B                 12:00:00   10:18:00 
   101 RUI FERNANDES                        80  308321 H21B                 11:30:00   10:22:00 
   102 MANUEL DELGADO                       61  407012 H21B                 11:44:00   10:14:00 
   103 DOMINGOS MOTA                        65  308389 H21B                 11:38:00    9:58:00 
   104 RICARDO FERNANDES                    75  308226 H21B                 11:24:00    9:54:00 
   105 JOAO CASAL                           67  308290 H35A                 11:07:00   10:19:00 
   106 CARLOS CABRAL                        69  308227 H35B                 11:29:00   10:08:00 
   107 JERONIMA ROCHA                       60  214031 D40                  12:36:00   10:57:00 
   108 MARGARIDA ROCHA                      55  214030 D45                  11:58:00   10:12:00 
   109 BEATRIZ LEITE                        50  259797 D45                  11:42:00   10:04:00 
   110 JOSE MOUTINHO                        58  308387 H45                  11:41:00    9:51:00 
   111 COSTA LEITE                          50  259795 H50                  12:23:00   10:33:00 
   112 SALVIO NORA                          45  308388 H55                  11:58:00   10:34:00 
   113 JUDITE DELGADO                       62  407013 DIFICIL CURTO        12:01:00   10:47:00 
   114 LUIS SERUCA                              407061 H21B                 11:56:00   10:08:00 
   115 SUSANA /SÓNIA                            240704 FÁCIL CURTO          11:06:00    9:44:00 
   116 JOSE OLIVEIRA                        67  259751 H35B                 11:20:00    9:53:00 
   117 MARIA SA                             86  308334 D21 ELITE            11:20:00   10:14:00 
   118 ISABEL SÁ                                407052 INFANTIS F           11:12:00    9:30:00 
   119 FERNANDO COSTA                       61  259798 H40                  11:27:00    9:41:00 
   120 JOANA COSTA                          92  308333 INICIADOS F          12:12:00    9:57:00 
   121 AIDA CORREIA                         63  308315 D40                  12:18:00   10:45:00 
   122 RAQUEL SANTOS                            407058 JUVENIS F            11:36:00   10:42:00 
   123 JOSÉ BAPTISTA                            407059 FÁCIL LONGO          11:19:00   10:48:00 
   124 MÁRIO BAPTISTA                           409953 INICIADOS M          12:33:00    9:47:00 
   125 DOMINGOS MARTINS                         407060 INICIADOS M          12:11:00   10:38:00 



10  (075) JD FONTAINHAS   POR 

   126 JORGE CARVALHO                       63  308370 H40                  11:33:00   10:21:00 
   127 RUI BERNARDO                         66  407016 H35A                 11:25:00    9:34:00 
   128 EDUARDO SILVA                        88  240703 JUVENIS M            11:47:00   10:21:00 
   129 BRUNO/ISABEL CARVALHO                93  240705 DIFICIL CURTO        11:37:00   10:11:00 
   130 DELIO /JORGE CARMO                   53  240706 DIFICIL CURTO        12:13:00   10:43:00 
   131 FRANCISCO ABREU                      70  240707 DIFICIL CURTO        11:25:00   10:27:00 
   132 PAULO AFONSO                         73  240708 DIFICIL CURTO        11:53:00   10:19:00 
   133 ANDRE M GUERREIRO                    85  240709 FÁCIL LONGO          12:04:00   10:01:00 
   134 ANTONIO MARQUES                      64  240743 DIFICIL CURTO        11:45:00   10:35:00 



11  (003) CIMO            POR 

   135 JOSE BRAZIO                          53  213684 H50                  12:11:00   10:21:00 
   136 HELENA LOPES                         58  264942 D40                  12:27:00   10:48:00 
   137 ARMINDO PIMENTA                      48  259846 H55                  11:55:00   10:31:00 
   138 RUI BARROS                           53  259881 H50                  12:19:00   10:37:00 
   139 FRANCISCO COSTA                          240713 H40                  11:29:00   10:13:00 
   140 BO HALLBERG                          35  259833 H55                  12:28:00   10:37:00 
   141 MANUEL DIAS                          52  259843 H50                  11:19:00   10:09:00 
   142 EMANUEL GUERREIRO                    80  308386 H21A                 11:49:00   10:01:00 
   143 NUNO CARVALHO                        64  308235 H35B                 11:05:00            
   144 ROSARIO MATIAS                       63  259842 D40                  12:09:00   10:54:00 
   145 JOSE CAMPOS                          59  259701 H45                  11:01:00   10:39:00 



12  (000) INDIVIDUAL      POR 

   146 CARLA FERREIRA                           240744 FÁCIL CURTO          11:42:00    9:32:00 
   147 NUNO GIL FERREIRA                        240748 FÁCIL LONGO          12:36:00   10:56:00 
   148 JOÃO GERMANO                             308282 DIFICIL LONGO        11:40:00    9:36:00 
   149 LUIS RIBEIRO /ISABEL RIBEIRO             240749 DIFICIL LONGO        11:48:00   10:08:00 
   150 NAIR /EUGÉNIO                        55  308399 DIFICIL LONGO        11:32:00   10:22:00 
   151 PEDRO CAMPOS                             308421 DIFICIL LONGO        11:28:00   10:16:00 
   152 PAULO DIAS                           67  264940 H35A                 11:52:00    9:43:00 
   153 FERNANDO CAPTIVO /MARIA                  240750 FÁCIL LONGO          12:34:00            
   154 ISAURA ATANASIO /FILIPA RODRIGUES        240751 FÁCIL LONGO          11:40:00            
   155 RUI SANTOS /FERNANDO AUGUSTO             240752 FÁCIL LONGO          11:34:00            
   156 RUI JORGE /TERESA                        240753 FÁCIL LONGO          11:13:00            
   157 NUNO REIS /SANDRA FLORENTINO             240754 DIFICIL LONGO        11:44:00    9:42:00 
   158 PAULO SANTOS                             240755 DIFICIL LONGO                   10:20:00 
   159 PAULO DELFINO                            240756 FÁCIL LONGO          12:24:00            
   160 FERNANDO CRISOSTOMO                  49  259736 H55                  12:22:00   10:22:00 
   161 NUNO FERRÃO /RAFAEL FERRÃO               240757 FÁCIL CURTO          11:14:00            
   162 JOÃO FREUDENTHAL                         240758 DIFICIL LONGO        11:08:00   10:12:00 
   163 ANTÓNIO MELO /MANUEL OLIVEIRA            240759 FÁCIL LONGO                     10:43:00 
   164 ANTÓNIO RIBEIRO /NELSON SOARES           240760 FÁCIL LONGO          11:01:00            
   165 PEDRO NARCISO                        62  240761 DIFICIL LONGO                    9:58:00 
   166 HELDER BARATA                            240762 DIFICIL LONGO                    9:46:00 
   167 ANTÓNIO PARDAL                           240763 DIFICIL LONGO        11:52:00            
   168 MANUEL RELVAS                            240764 DIFICIL LONGO        11:04:00    9:32:00 
   169 JOSÉ VIÚLA /BEATRIZ VIÚLA                407072 FÁCIL LONGO          11:07:00            
   170 LUCIANO MATOS /Mª JOSÉ MATOS             240765 DIFICIL LONGO        11:20:00    9:50:00 
   171 DAVID PULTERIO /BRUNO/HUGO               240766 DIFICIL LONGO        11:24:00   10:04:00 
   172 TERESA /ALEXANDRA BENTO                  240767 DIFICIL LONGO        11:16:00            
   173 ANA FERREIRA                             240768 D21A                 11:06:00   10:03:00 
   174 JOAO JUNQUEIRA                       67  308271 H35B                 11:35:00   10:38:00 
   175 JOAQUIM TEODÓSIO                         240769 DIFICIL LONGO                   10:24:00 
   176 ALAIN SOUQUE                             240770 DIFICIL LONGO        11:56:00            
   177 ANTÓNIO BARBAS                           407073 DIFICIL LONGO        11:36:00    9:54:00 
   178 JOSE VERDE                           55  264947 H45                             10:47:00 
       JORGE SOARES /AURORA SOARES              240771 DIFICIL LONGO        11:12:00            



13  (082) CDCE            POR 

   179 ANTONIO REYES                        54  259709 H50                  12:15:00    9:41:00 
   180 ESCADA DA COSTA                      56  308415 H45                  11:37:00   10:11:00 



14  (070) COC             POR 

   181 ALBANO JOAO                          59  308294 H40                  11:21:00   10:17:00 
   182 ALBERTO GONCALVES                    66  259746 H35B                 12:11:00   10:23:00 
   183 ANABELA VIEITO                       67  308208 D35                  12:24:00   10:58:00 
   184 ANDRE RAMOS                          86  259848 JUNIORES M           11:39:00   10:33:00 
   185 ARTUR SILVA                          63  308420 H35A                 11:10:00    9:49:00 
   186 CARLOS MONTEIRO                      58  259781 H45                  11:57:00    9:59:00 
   187 CELSO MOITEIRO                       81  259849 H21 ELITE            12:10:00   10:20:00 
   188 CLAUDIO TERESO                       70  259850 H21B                 11:54:00    9:32:00 
   189 DANIEL MARQUES                       84  259851 JUNIORES M           12:23:00    9:33:00 
   190 DIOGO ALMEIDA                        87  214074 JUVENIS M            11:43:00   10:23:00 
   191 EDGAR DOMINGUES                      88  259854 JUVENIS M            11:57:00    9:37:00 
   192 FABIO BAGAGEM                        86  259853 JUNIORES M           11:19:00   10:05:00 
   193 GILDO SILVA                          85  308212 JUNIORES M           11:47:00   10:45:00 
   194 GUILHERME MARQUES                    89  308201 INFANTIS M           11:20:00   10:06:00 
   195 HERMINIA TAVARES                     53  308329 D45                  11:14:00   10:24:00 
   196 INACIO SERRALHEIRO                   58  259864 H45                  12:13:00    9:31:00 
   197 ISABEL MONTEIRO                      58  259782 D40                  12:24:00   10:39:00 
   198 ISABEL OLIVEIRA                      72  213673 D21A                 12:00:00   10:45:00 
   199 JANDIRA PERES                        73  259857 D21A                 11:12:00    9:42:00 
   200 JOAO RODRIGUES                       50  259745 H50                  11:15:00   10:13:00 
   201 JOAQUIM SOUSA                        70  308281 H21 ELITE            11:18:00   10:04:00 
   202 JOEL SANTOS                          87  308202 JUVENIS M            11:03:00   10:09:00 
   203 JORGE OLIVEIRA                       69  259821 H35A                 11:16:00    9:37:00 
   204 JOSE MATEUS                          62  308426 H35B                 12:05:00   10:35:00 
   205 JOSE BERNARDO                        68  259861 H35B                 11:59:00   10:41:00 
   206 JOSE JORDAO                          84  308250 JUNIORES M           11:11:00   10:53:00 
   207 JOSE PORELO                          59  308313 H40                  11:49:00   10:01:00 
   208 LEONEL VIEITO                        66  213674 DIFICIL CURTO        12:21:00   10:23:00 
   209 LUIS DA SILVA                        66  308204 H35B                 11:23:00    9:47:00 
   210 LUIS TENREIRO                        69  259865 H21 ELITE            11:54:00   10:12:00 
   211 LUISA MATEUS                         58  259867 D45                  11:22:00    9:56:00 
   212 LUISA SILVA                          66  264941 D35                  12:12:00   10:50:00 
   213 MAGDA RAQUEL                         80  308447 D21A                 11:21:00    9:36:00 
   214 MANUEL DOMINGUES                     57  259869 H40                  11:45:00    9:45:00 
   215 MARIA JOAO BORGES                    71  308288 D21A                 11:03:00   10:30:00 
   216 MARIA PALMIRA                        59  308295 D35                  12:32:00   11:06:00 
   217 MARIO SANTOS                         62  308296 H40                  11:17:00    9:55:00 
   218 MONICA MATEUS                        72  308427 D21A                 11:33:00    9:30:00 
   219 NELSON TERESO /FLORBELA  SOUSA       58  308429 DIFICIL LONGO        11:10:00   10:10:00 
   220 NEUZA PIMENTA                        84  259882 JUNIORES F           11:09:00    9:35:00 
   221 PEDRO DUARTE                         86  264915 JUNIORES M           11:03:00            
   222 PEDRO SERRALHEIRO                    61  259884 H40                  11:55:00   10:25:00 
   223 RUI ANTUNES                          57  259886 H45                  11:33:00    9:39:00 
   224 RUI CURADO                           71  259887 H21B                 11:46:00    9:48:00 
   225 RUI TENREIRO                         67  259888 H35A                 11:34:00    9:55:00 
   226 SUSANA DOMING /SÃO PEIXOTO           72  259890 DIFICIL CURTO        12:05:00    9:35:00 
   227 TOZE SILVA                           66  259891 H21 ELITE            12:22:00   10:36:00 
   228 TIAGO BRITO                              240710 FÁCIL CURTO          11:18:00    9:52:00 
   229 VANDA MOITEIRO /DÁRIO                    240711 DIFICIL CURTO        11:09:00   10:03:00 
   230 DIANA /MÁRCIA                            240712 FÁCIL CURTO          11:26:00    9:36:00 
   231 DINA AMARO                           74  308205 D21A                            10:24:00 
   232 LUIS COELHO                          64  259856 H40                              9:37:00 
   233 JORGE SILVA                          69  259860 H21A                 11:40:00   10:16:00 
   234 ISABEL MARTO                         71  259855 D21A                 11:42:00    9:54:00 
   235 ARTUR ALVES /ISABEL                      240772 DIFICIL LONGO        11:14:00            
   236 EMANUEL /PATRICIA                        240773 DIFICIL LONGO        11:38:00    9:44:00 
   237 MARISA BARROSO                           308312 FÁCIL LONGO          12:22:00   10:40:00 



15  (093) CDA MARGEM SUL  POR 

   238 NELSON CESAR                         76  213689 H21B                 11:08:00   10:16:00 
   239 JOSÉ MARTINS                             240714 H40                  11:05:00   10:05:00 
   240 ANTÓNIO FILIPE                           240715 H40                  11:01:00    9:49:00 
   241 TERESA RIBEIRO                       74  308373 D21A                 11:57:00    9:45:00 
   242 NUNO RIBEIRO                         74  308362 H21B                 12:08:00   10:24:00 
   243 LUIS MARQUES                         74  308361 H21B                 11:52:00    9:46:00 
   244 CRISTINA MARQUES                     72  308293 D21A                 11:48:00   10:27:00 
   245 MIGUEL ÂNGELO                            240774 FÁCIL LONGO          12:13:00            



16  (032) SC CALDAS       POR 

   246 EMILIA ELIAS                         64  308262 D40                  12:21:00   11:06:00 
   247 AFONSO PIMENTEL                      69  308264 H21A                 11:25:00    9:55:00 
   248 JORGE ELIAS                          63  308261 H40                  11:11:00   10:29:00 
   249 MARIA PIMENTEL                       74  308265 D21 ELITE            11:32:00    9:50:00 
   250 PAULO GOMES                          66  308266 H35B                 11:14:00    9:56:00 
   251 ELSA LEITE                           70  308268 D21A                 11:51:00   10:48:00 
   252 VANDA VARGAS                         71  308260 D21A                 12:12:00    9:51:00 
   253 LUIS ALVES                           60  240717 H40                  11:03:00   10:19:00 
   254 MONICA VIEIRA                        77  240718 D21A                 12:03:00   10:33:00 
   255 JOAO LAVADO                          67  308414 H35B                 11:08:00    9:41:00 



17  (083) CLUBE GALP ENER POR 

   256 LUCIANO LUCAS                        57  259874 H45                  11:21:00   10:07:00 
   257 HELENA CARNEIRO /DUARTE AZEVEDO      47  308337 DIFICIL CURTO        11:41:00   10:31:00 
   258 JOAO AZEVEDO                         90  214079 INICIADOS M          11:50:00   11:01:00 
   259 JOSE RITO /RAUL PORTO                50  259878 DIFICIL LONGO        11:02:00            



18  (090) ADFA            POR 

   260 JOAO DIAS                            88  214032 JUVENIS M            12:11:00   10:33:00 
   261 JORGE DIAS                           58  259866 H45                  12:21:00   10:27:00 
   262 JOSE PEREIRA                         79  214065 H21 ELITE            11:34:00   10:16:00 
   263 NUNO SOUSA                           70  308308 H21 ELITE            12:26:00   10:48:00 
   264 JAIME TORRES                         69  264912 H21 ELITE            12:06:00   10:40:00 
   265 MARCO POVOA                          76  264917 H21 ELITE            11:50:00   10:56:00 
   266 PEDRO NOGUEIRA                       82  259792 H21 ELITE            12:18:00    9:48:00 
   267 SERGIO CALDEIRA                      83  264908 H21 ELITE            11:58:00   10:32:00 
   268 TELMO ANDRADE                        74  308380 H21B                 11:32:00    9:42:00 
   269 MANUEL PARDAL                        67  264909 H35A                 11:43:00   10:04:00 
   270 MOSCA RODRIGUES                      69  264936 H35A                 11:55:00   10:25:00 
   271 SANTOS SOUSA                         64  214082 H35A                 11:37:00   10:13:00 
   272 LUIS QUINTA-NOVA                     66  264904 H35B                 12:08:00    9:38:00 
   273 MANUEL SANTOS                        64  264923 H40                  11:57:00    9:31:00 
   274 JOAO BARRULAS                        61  264903 H40                  11:09:00   10:07:00 
   275 MARIO DUARTE                         62  264902 H40                  11:47:00   10:33:00 
   276 ANTONIO ALVES                        60  259899 H40                  11:43:00   10:23:00 
   277 AMADEU PINTO                         59  264906 H45                  11:45:00    9:47:00 
   278 CRISPIM JUNIOR                       55  264907 H45                  11:13:00   10:19:00 
   279 JACINTO ELEUTERIO                    54  264905 H50                  11:35:00   10:05:00 
   280 AVELINO ALVES                        84  264916 JUNIORES M           11:35:00    9:45:00 
   281 MARCELO PINTO                        87  264910 JUVENIS M            11:37:00   10:05:00 
   282 JOAO ALVES                           87  264918 JUVENIS M            11:19:00   10:29:00 
   283 REGINA SOUSA                         68  214005 D35                  12:28:00   10:42:00 
   284 MILENA DNEBOSKA                      75  264924 D21 ELITE            11:56:00    9:38:00 
   285 SANDRA RODRIGUES                     78  308345 D21 ELITE            11:16:00   10:10:00 
   286 LIDIA MAGALHAES                      79  308352 D21 ELITE            11:08:00   10:02:00 
   287 PAULO GONCALVES                      68  264911 H35B                 11:26:00   10:02:00 
   288 SOARES DOS REIS                      67  259898 H35A                 11:49:00    9:31:00 



19  (081) ACARF           POR 

   289 NATHALIE FLORES                      70  308229 D21 ELITE            11:48:00   10:18:00 
   290 RUI ROCADAS                          68  308230 H21A                 11:37:00   10:25:00 
   291 MERCEANA PEREIRA                     77  240775 DIFICIL CURTO                   10:07:00 



20  AFA                   POR 

   292 ANTÓNIO GAMA                             240719 DIFICIL LONGO        11:50:00   10:06:00 
   293 BRUNA OLIVEIRA                           240720 D21A                 11:18:00    9:39:00 
   294 GLÓRIA MAGALHÃES                         240721 FÁCIL LONGO          12:16:00   10:19:00 
   295 ANA RAMOS                                240722 FÁCIL LONGO          12:26:00   10:07:00 
   613 BRUNO FARINHA                            240776 H21B                 12:24:00   10:48:00 



21  (042) aeGIST          POR 

   296 MARCO MARTINS                        85  259721 JUNIORES M           12:11:00   10:09:00 
   297 ALICE SILVA                          65  259765 D35                  12:16:00   10:38:00 
   298 JORGE BALTAZAR                       66  407042 H35A                 11:46:00   10:10:00 
   299 ANA PORTA NOVA                       86  259718 JUNIORES F           11:17:00    9:43:00 
   300 ANA CARREIRA                         51  259715 D45                  11:50:00    9:48:00 
   301 ACACIO PORTA NOVA                    53  259713 H50                  11:51:00   10:01:00 
   302 ANA GABRIEL                          63  259716 D35                  12:08:00   10:46:00 
   303 COSTA LOUREIRO                           259840 H21B                 11:00:00    9:52:00 
   304 PAULO SANTOS                         83  259768 H21 ELITE            11:46:00    9:56:00 
   305 MARIA AMADOR                         70  259729 D21 ELITE            11:44:00   10:22:00 
   306 HELENA TIAGO                         64  259711 D21 ELITE            11:36:00   10:06:00 
   307 EDUARDO OLIVEIRA                     72  259720 H21A                 11:16:00    9:46:00 
   308 ANA VILAR                            73  259719 D21A                 11:36:00   10:06:00 
   309 GUILHERME HORA                       74  259724 H21A                 11:10:00    9:31:00 
   310 LUIS BORGES                          71  259726 H21 ELITE            11:06:00    9:36:00 
   311 CARLOS LOURENCO                      69  308225 H35B                 11:02:00   10:05:00 
   312 RUI ESTEVINHO                        75  259732 H21B                 12:20:00    9:40:00 
   313 RUI MARQUES                          71         H21A                            10:19:00 
   314 OCTAVIO PATRICIO                     50  308394 H50                  12:07:00   10:49:00 
   315 ELIAS REYES                          64  264937 H35A                            10:16:00 
   316 NUNO PESTANA                         77  308304 H21A                 11:46:00   10:13:00 
   317 ANTONIO COSTA                        65  214035 H35B                 12:17:00   10:32:00 
   318 CRISTINA COSTA                       73  214076 D21A                 12:06:00   10:18:00 
   319 CRISTINA SILVESTRE                   75  214042 D21A                 11:45:00   10:00:00 
   320 FERNANDA FER /HELDER SIMÕES          77  259844 DIFICIL LONGO        11:18:00    9:48:00 
   321 JOSE NEVES /NARCISO SANTOS           74  407030 FÁCIL LONGO                     10:16:00 
   322 RUI MARQUES                          71  308302 H21 ELITE            11:38:00            
   323 ALEXANDRE GUEDES SILVA               65  259714 H35A                 11:31:00   10:22:00 
   324 JOAO OLIVEIRA                        76  259725 H21B                 12:04:00   10:26:00 
   325 TIAGO BALTAZAR                           240777 INFANTIS M           11:24:00    9:50:00 
   326 LEONOR SILVA                         91  407026 INICIADOS F          11:21:00    9:30:00 
   327 SÓNIA/HELENA /PAULA/ANA                  240778 FÁCIL LONGO          11:52:00            



22  (086) CACO            POR 

   328 ODETE FERNANDES                          214064 FÁCIL LONGO          12:20:00   10:10:00 
   329 RENATO FERREIRA                      89  240723 INICIADOS M          11:08:00   10:14:00 
   330 PAULO GOMES                          89  240779 INICIADOS M          12:19:00   10:23:00 
   331 VITOR DELGADO                        67  214058 H35B                 11:38:00    9:50:00 
   332 NUNO LOPES                           69  214063 H35B                 11:32:00   10:20:00 
   333 JOAO ALVES                           61  214057 H40                  11:37:00    9:57:00 
   334 LUIS VICENTE                         56  214059 H45                  12:09:00    9:43:00 



23  (108) CDB 92          POR 

   335 PEDRO ROQUE                          69  240780 H35B                 11:44:00    9:44:00 
   336 VITOR ARSÉNIO                            240781 H35B                 11:17:00   10:29:00 



24  GRUPO MARTA SANTOS    POR 

   337 MARTA S /VASCO F                         240782 FÁCIL LONGO          12:18:00   10:04:00 
   338 ANA ROSA /FERNANDO BARROSO               240783 FÁCIL LONGO          11:43:00    9:34:00 
   339 HELENA SILVA /PAULO SILVA                240784 FÁCIL LONGO          11:31:00    9:49:00 
   340 FERNANDA /LUIS FRASCO                    240785 FÁCIL CURTO          11:22:00            



25  (069) CLUBE EDP       POR 

   341 PAULO PEDRO                          64  259733 H40                  11:07:00   10:27:00 
   342 ARMANDO SANTOS                       52  259734 H50                  11:07:00    9:49:00 
   343 GUIDA SANTOS                         53  308353 D45                  11:02:00    9:44:00 
   344 JOSE JOAO MOURA                      60  259735 H40                  11:53:00   10:31:00 
   345 JORGE DIZ                            58  308356 DIFICIL CURTO        11:21:00    9:43:00 
   346 MARIO RAMOS                          51  308357 H50                  11:27:00   10:29:00 
   347 JOSE MOITA                           56  308358 DIFICIL CURTO        12:17:00    9:51:00 
   348 JULIO MARTINS                        57  308360 H45                  11:53:00   10:03:00 
   349 MANUELA DAVID                        61  407065 FÁCIL LONGO          11:58:00   10:54:00 
   350 CONCEICAO MOURA                      63  407064 D40                  12:30:00   11:03:00 
   351 FABIO MARTINS                        86  240787 JUNIORES M           11:55:00    9:53:00 
   352 HUGO DIZ                                 240788 JUNIORES M           11:07:00   10:21:00 
   353 JOSÉ ALFAIA                              240789 FÁCIL LONGO          12:10:00            



26  (102) .COM            POR 

   354 RAFAEL LIMA                          68    2702 H21A                 11:01:00    9:34:00 
   355 TERESA ALVES                         69    6715 D21A                 12:15:00   10:51:00 
   356 CARLOS FARIA                         84    2774 JUNIORES M           12:27:00    9:37:00 
   357 RUI SILVA                            87  240790 JUVENIS M            11:07:00    9:55:00 
   358 BRUNO LEAL                                 6766 JUVENIS M            11:13:00    9:49:00 
   359 GILBERTO ANDRADE                     71    6758 H21B                 11:48:00    9:44:00 
   360 JOAO CARREIRO                        66    6745 H35A                 11:13:00   10:07:00 



27  (022) CLAC            POR 

   361 PAULA JOAQUIM                        57  308216 D45                  11:46:00   10:16:00 
   362 ANTONIO MATIAS                       57  308215 H45                  12:05:00    9:35:00 
   363 JOSE UMBELINO                        49  308217 H55                  12:07:00   10:43:00 
   364 JOAO MARTINS                         67  214033 H35B                 11:41:00   10:26:00 
   365 CARLOS RABACA                        54  308277 H50                  11:43:00   10:45:00 
   366 MANUEL MACHADO                       62  214067 H40                  11:59:00   10:03:00 
   367 PAULO MESTRE                         63  308381 H40                  11:23:00    9:59:00 
   368 MARIA SAO JOAO                       53  407001 D45                  11:54:00   10:08:00 
   369 NELSON GRACA                         87  308408 JUVENIS M            11:05:00    9:35:00 
   370 CARLOS MARQUES                       64  259787 H21B                            10:20:00 
   371 JOSE LEOTE                           60  240791 H40                  11:51:00   10:15:00 
   372 MARTA LEOTE                              240792 INFANTIS F           11:08:00    9:34:00 
   373 BRUNO NAZARIO                        80  308219 H21A                 11:22:00   10:10:00 
   374 JOÃO ARNAUT                              259852 JUVENIS M            11:45:00    9:39:00 



28  (039) CP TELECOM      POR 

   375 CARLOS PEREIRA                       68  259737 H35B                 11:50:00            
   376 CARLOS SILVA                         63  308382 H40                  11:19:00    9:43:00 
   377 CARLOS TENENTE                       65  214081 H35B                 12:02:00   10:14:00 
   378 JORGE SANTOS                         50  259740 H50                  11:03:00    9:33:00 
   379 BRUNO SILVA                          92  240793 INFANTIS M           11:44:00    9:54:00 
   380 PEDRO SILVA                          93  240794 INFANTIS M           11:36:00   10:02:00 



29  (094) CPOC            POR 

   381 ARLINDO DOMINGUES                    71  240795 H21B                 12:12:00   10:42:00 
   382 NUNO FERREIRA                        76  259706 H21 ELITE            11:26:00   10:24:00 
   383 JOAO PEDRO VALENTE                   66  259841 H21 ELITE            11:02:00    9:32:00 
   384 GUALTER FERREIRA                     77  308378 H21B                 12:22:00            
   385 ROSARIO ALMEIDA                      79  213686 DIFICIL CURTO        12:25:00            
   386 MIGUEL MORAIS                        78  264946 H21 ELITE                       11:00:00 
   387 JORGE P SANTOS /CARLA PRATAS         68  214083 DIFICIL CURTO                   10:55:00 
   388 CARLOS ALVES                         70  308400 DIFICIL CURTO        11:01:00            
   389 ANTONIO RODRIGUES                    84  407043 DIFICIL LONGO        11:00:00    9:30:00 
   390 ANTONIO CRUZ                             407044 H45                  11:05:00            
   391 JOAO CRISOSTOMO                      89  308275 INICIADOS M          11:23:00    9:35:00 
   392 SOFIA PEDRO                          75  308246 D21A                 11:00:00    9:48:00 
   393 CONTENTE ROD /JOSÉ MARTINS               240796 DIFICIL LONGO        11:22:00   10:18:00 
   394 VERA ALVAREZ                             240797 INFANTIS F           11:00:00    9:38:00 
   395 ALEXANDRE ALVAREZ                    86  259806 JUNIORES M           12:31:00   10:37:00 
   396 ROSA SÉNICA                              240798 D21A                            10:12:00 
   397 ISABEL BARRA                             308249 FÁCIL LONGO          12:30:00            
   398 JOSÉ FERREIRA                            259822 FÁCIL LONGO          11:46:00            
   399 TIAGO/ANTÓNIO /RUI/KRISTINA              308274 DIFICIL LONGO        11:30:00            
   400 TIAGO FERNANDES                                 DIFICIL LONGO                    9:52:00 
   401 ANA GUERRA                           86  308401 JUNIORES F           11:21:00    9:47:00 
   402 VASCO /ALEXANDRE BARBOSA                 240799 FÁCIL LONGO                      9:55:00 
   403 SOFIA CATRAU                             240800 FÁCIL LONGO                     10:34:00 



30  GRUPO DA ISABEL AMADO POR 

   404 ISABEL/MARGARIDA /CARLOS                 240801 FÁCIL CURTO          11:38:00    9:48:00 
   405 FILIPE SILVA                             240802 FÁCIL CURTO          11:30:00    9:40:00 
   406 CARLOS FRANCO                            240803 FÁCIL LONGO          12:07:00   10:50:00 



31  (054) NADA            POR 

   407 LOURENCO LOPES                       78  308341 H21 ELITE            11:14:00   10:08:00 
   408 JOAO TORRES                          67  308340 H35B                 11:47:00    9:35:00 



32  ADOL, SEVILLA         ESP 

   409 PABLO LUNA ALVAREZ                       352172 H35A                 11:40:00    9:52:00 
   410 ANTONIO GUERRERO GOMES                   407446 H21 ELITE            12:14:00   10:52:00 
   411 PEDRO PASION RODRIGUEZ                   403295 H21 ELITE            12:30:00   10:28:00 



33  COUH- HUELVA          ESP 

   412 FERNANDO SORIANO RUBIO                   306227 H21 ELITE            11:10:00    9:40:00 



34  GRUPO CÉSAR FLORINDO  POR 

   413 CÉSAR FLORINDO /JACINTO POLICARPO        240804 FÁCIL LONGO                     10:13:00 
   414 RAQUEL VARELA /ANA MARTINS               240805 FÁCIL LONGO                     10:52:00 
   415 RAFAEL VARELA /CATARINA CROCA            240806 FÁCIL LONGO                     10:31:00 



35  GRUPO MARIANA VALÉRIO POR 

   416 MARIANA/RUI/SAND /LILIA/FERNANDO         240807 FÁCIL LONGO                      9:31:00 



36  (002) AA MAFRA        POR 

   417 ISILDA SANTOS                        45  214017 D35                  12:20:00   11:02:00 
   418 JOAO GOMES                           72  259793 H21B                 11:58:00            
   419 RICARDO NOGUEIRA                     57  259814 H45                  11:49:00   10:23:00 
   420 SAO MORAIS                           56  259813 D45                  11:10:00    9:36:00 
   421 PIERRE FERBUS                            240808 H40                  11:25:00    9:33:00 
   422 JORGE SIMOES                         70  259900 H21A                 11:43:00    9:49:00 
   423 PAULO RUSSO                          81  214100 H21A                 11:58:00   10:28:00 
   424 NUNO LEMOS                           75  259805 H21 ELITE            12:02:00    9:52:00 
   425 ANA DOMINGUEZ                        64  259809 D35                  12:36:00   10:54:00 
   426 ANTONIO JOAO CHURRO                  62  259811 H40                  11:39:00    9:53:00 
   427 LUIS DUARTE                          77  308379 H21A                 11:19:00   10:04:00 
   428 LIDIA SANTANA                        72  259803 D21 ELITE            11:12:00    9:46:00 
   429 RICARDO RODRIGUES                    80  308396 H21A                 11:13:00    9:40:00 
   430 GABI DOMINGUEZ                       69  259801 D21 ELITE            11:24:00    9:34:00 
   431 JOSE MENDES                          66  259825 H21B                 11:06:00   10:34:00 
   432 JOSE DIAS                            65  353847 H35B                 11:53:00   10:17:00 
   433 SONIA FIGUEIRA                       76  308348 D21 ELITE            11:52:00   10:26:00 
   434 JORGE SANTOS                         79  308423 H21 ELITE            11:22:00   10:00:00 
   435 KRISTINA ROBERTO                     84  403941 D21 ELITE            11:04:00    9:58:00 
   436 JOSE MORAIS                          60  264949 H40                  11:35:00    9:47:00 
   437 ANGELA MORAIS                        62  308395 D40                  12:33:00   10:42:00 
   438 AMILCAR ROBERTO                      42  407002 H55                  12:04:00   10:49:00 
   439 MIRANDA                              56  308319 H45                  11:29:00   10:15:00 
   440 INÊS RODRIGUES                           240809 D21A                 11:39:00    9:57:00 
   441 EUSEBIO                              85  308397 JUNIORES M           11:43:00    9:57:00 
   442 ANTONIO PINHEIRO                     81  214086 H21B                 12:14:00   10:44:00 
   443 FERNANDO ALVES                       79  214087 H21B                 11:40:00    9:36:00 
   444 NELSON NUNES                         84  308322 JUNIORES M           12:07:00   10:49:00 
   445 TERESA MARQUES                       60  259800 D40                  12:12:00   10:51:00 
   446 ANTONIO PINA                         66  259810 H35B                 12:14:00    9:32:00 



37  (015) DA RECARDAES    POR 

   447 VITOR TAVARES                        49  259755 H55                  12:25:00   10:28:00 
   448 FAUSTO FERREIRA                      84  259763 JUNIORES M           12:15:00   10:01:00 
   449 FATIMA SARAIVA                       77  259895 D21A                 11:54:00    9:33:00 
   450 VITOR MAIA                           70  259759 DIFICIL CURTO        11:29:00   10:51:00 
   451 HERNANI OLIVEIRA                     59  259896 H45                  12:17:00   10:35:00 
   452 FERNANDA FERREIRA                    55  259762 D45                  11:38:00    9:40:00 
   453 ROSA OLIVEIRA                        54  259756 D45                  11:30:00   10:20:00 
   454 OSVALDO TAVARES                      75  214020 H21B                 11:34:00   10:02:00 
   455 ANTONIO TEIXEIRA                     76  407057 DIFICIL LONGO        11:54:00   10:00:00 
   456 MANUELA MONTEIRO                     76  407055 FÁCIL LONGO          11:25:00    9:58:00 



38  GRUPO MÓNICA VALENTE  POR 

   457 MÓNICA /VANDA                            240810 DIFICIL CURTO        11:57:00    9:31:00 
   458 PAULA /FERNANDO                          240811 DIFICIL CURTO        11:49:00    9:55:00 



39  GRUPO ALEXANDRA NUNES POR 

   459 INÊS NUNES /HELDER AFONSO                240812 FÁCIL CURTO          11:02:00            
   460 ALEXANDRA/PEDRO /JOÃO                    240813 FÁCIL CURTO          11:10:00            



40  (104) ASS 20KM DE ALM POR 

   461 FRANCISCO POLICARPO                  73  214068 FÁCIL LONGO          11:49:00    9:40:00 
   462 HUGO LOURO                               213665 FÁCIL LONGO          11:16:00   10:46:00 
   463 LUIS FERREIRA                        73  213657 DIFICIL CURTO        11:33:00    9:47:00 
   464 JOSE SALVADOR                        71  213652 DIFICIL CURTO        11:05:00    9:39:00 
   465 MARIO MIRANDA                        71  213653 H21B                 11:04:00   10:06:00 
   466 RUI PISCO                            75  213654 DIFICIL CURTO        11:13:00   10:15:00 
   467 SÉRGIO /SANDRA                           214070 FÁCIL LONGO          11:55:00   10:28:00 
   468 CANDIDA /RODRIGO                     75  213661 FÁCIL CURTO          11:34:00    9:56:00 



41  GRUPO CARLOS PEDRO        

   469 PAULA /TÂNIA/CATARINA                    240814 FÁCIL CURTO                     10:00:00 
   470 CARLOS /SARA                             240815 FÁCIL CURTO                     10:04:00 
   471 CARLOS PEDRO                             240816 FÁCIL LONGO                     10:58:00 



42  ESC SEC P BENJAMIM SA     

   472 LUISA MARINHO                        87  240817 JUVENIS F            11:20:00    9:58:00 
   473 PAULA MIRRA                          87  240818 JUVENIS F            12:24:00   10:26:00 
   474 CLAUDIA SILVA                        87  240820 JUVENIS F            11:32:00    9:42:00 
   475 FILIPA PEREIRA                       87  240821 JUVENIS F            12:16:00   10:50:00 
   476 JULIANA LEITE                        87  240822 JUVENIS F            11:40:00    9:34:00 



43  CENTRO ESTUDOS DE FÁT POR 

   477 MELISSA MARTINS                          240823 JUVENIS F            11:44:00   10:38:00 
   478 CATARINA RUIVO                           240824 JUVENIS F            11:28:00   10:46:00 
   479 DIANA FERREIRA                           240825 JUVENIS F            12:20:00   10:30:00 
   480 PATRICIA CASALINHO                       240826 JUVENIS F            12:12:00    9:50:00 
   481 SARA REIS                                240827 JUVENIS F            12:04:00   10:22:00 
   482 RUI CAETANO                              240828 INICIADOS M          11:11:00   10:17:00 
   483 JONATHAN VIEIRA                          240829 INICIADOS M          11:44:00    9:59:00 
   484 JOSÉ REIS                                240830 INICIADOS M          11:05:00   10:11:00 
   485 TIAGO RIBEIRO                            240831 INICIADOS M          12:27:00    9:53:00 
   486 TIAGO MARTINS                            240832 INICIADOS M          11:32:00   10:41:00 



44  EB 2,3 PROF GONÇALO S     

   487 JOSE SILVA                           90  240833 INICIADOS M          12:21:00   11:03:00 
   488 JOSÉ MACEDO                              240834 INICIADOS M          12:25:00    9:41:00 
   489 LUIS SILVA                               240835 INICIADOS M          11:17:00   10:47:00 
   490 MÁRCIO TINOCO                            240836 INICIADOS M          11:26:00   10:53:00 
   491 PEDRO PEREIRA                        90  240837 INICIADOS M          12:05:00   10:59:00 
   492 JORGE MARTINS /NICOLINA DIAS             240838 FÁCIL LONGO          11:10:00    9:52:00 



45  (041) C PORTELA       POR 

   493 ANTONIO COSTA                        40  240839 H55                  12:31:00   10:55:00 
   494 MARGARIDA SERODIO                    47  240840 D45                  11:18:00    9:32:00 



46  INST MIL PUPILOS DO E POR 

   495 PEDRO MORAIS                             214092 INICIADOS M          11:38:00   10:32:00 
   496 JOÃO SALGUEIRO                           214029 INICIADOS M          11:29:00   10:44:00 
   497 JORGE ARRIBAS                            214036 INICIADOS M          12:31:00   10:20:00 
   498 JOÃO FERREIRA                            214094 INICIADOS M          12:02:00   10:49:00 
   499 SABINO SANTANA                           240841 INICIADOS M          12:17:00   10:26:00 
   500 ANTÓNIO PINTO                            214096 JUVENIS M            11:15:00    9:41:00 
   501 NUNO TAVEIRA                             214095 JUVENIS M            11:11:00   10:13:00 
   502 NUNO GONÇALVES                           407003 JUVENIS M            11:53:00   10:03:00 
   503 FÁBIO SEQUEIRA                           240482 JUVENIS M            11:21:00    9:45:00 
   504 ANDRÉ LARANJEIRA                         240843 JUVENIS M            11:59:00    9:59:00 
   505 VALDEMAR GUERREIRO                       240845 JUVENIS M            11:25:00   10:17:00 



49  ESC SEC MARIA LAMAS   POR 

   506 MIGUEL SILVA                         87  308410 JUVENIS M            11:41:00    9:33:00 
   507 FABIO PEREIRA                        87  308407 JUVENIS M            11:51:00   10:11:00 
   508 JOAO POUSEIRO                        87  308409 JUVENIS M            11:27:00   10:25:00 
   509 LUIS REIS                            87  308406 JUVENIS M            11:55:00   10:35:00 
   510 DIOGO SANTOS                             240846 JUVENIS M            12:03:00    9:43:00 



50  ESC C+S DA SARRAZOLA  POR 

   511 ANA SILVA                                240847 INICIADOS F          11:12:00   10:00:00 
   512 LILIANA OLIVEIRA                         240848 INICIADOS F          11:06:00   10:21:00 
   513 DIANA RODRIGUES                          240849 INICIADOS F          12:09:00    9:45:00 
   514 MARGARIDA COLARES                        240850 INICIADOS F          11:54:00   10:27:00 
   515 MARIANA MOREIRA                          240851 INICIADOS F          11:48:00   10:33:00 
   516 INÊS ALMEIDA                             240852 INICIADOS F          12:03:00   10:39:00 



51  N.O. BEIERSDORF       POR 

   517 VIRGILIO/LUIS/ ANTÓNIO/ISMAEL/RUI        240853 DIFICIL LONGO        11:06:00            



52  (033) CLUBE TAP       POR 

   518 LUIS SOUSA                           54  259815 H50                  11:59:00    9:45:00 
   519 ATAIDE ROSA                          73  308233 H21B                 12:02:00   10:36:00 
   520 FRANCISCO COELHO                     44  259816 H55                  11:52:00   10:46:00 
   521 DAVID AFONSO                         66  240854 H21A                 11:34:00            
   522 HENRIQUE SACADURA                    42  240855 H55                  12:10:00            
   523 JOSE GRADA                           39  259818 H55                  12:16:00   10:25:00 
   524 CARLOS PASCOA                        67  240856 H35A                 11:04:00    9:40:00 



53  GRUPO CARLOS PEREIRA  POR 

   525 CARLOS PEREIRA                           240857 DIFICIL LONGO        11:26:00    9:38:00 
   526 MANUELA NOGUEIRA /LINA PEREIRA           240858 FÁCIL LONGO          12:28:00    9:37:00 



54  (008) CP EPAL         POR 

   527 DIONISIO ESTROIA                     52  308231 H50                  11:31:00   10:25:00 
   528 ALFREDO TAVARES                      51  308422 H50                  11:47:00    9:57:00 
   529 LUIS BUCHA                           70  308299 H21B                 11:18:00   10:12:00 
   530 JOSE FERNANDES                       53  240859 H50                  11:23:00   10:17:00 



55  ANCORENSIS COOP. ENSI POR 

   531 LILIANA VERDE                            240860 INICIADOS F          12:06:00    9:54:00 
   532 JOANA BOUÇAS                             240861 INICIADOS F          11:42:00   10:18:00 
   533 CONSTANCE SANTOS                         240862 INICIADOS F          11:51:00   10:12:00 
   534 LUISA ALVES                              240863 INICIADOS F          11:33:00   10:06:00 
   535 MÁRCIA ROLO                              240864 INICIADOS F          12:00:00    9:48:00 
   536 CARINA AFONSO                            240865 INICIADOS F          11:18:00    9:36:00 



56  NO STRESS             POR 

   537 RITA /JOSÉ ANDRADE                   55  240866 DIFICIL CURTO        11:17:00    9:59:00 



57  ESC SEC MONTEMOR-O-NO POR 

   538 ALEXANDRE /FÁBIO                         240867 FÁCIL LONGO          11:37:00   10:37:00 
   539 FÁBIO ISAIAS                             240868 FÁCIL LONGO          11:22:00    9:46:00 



58  EQUIPA DE SÃO CRISTOV POR 

   540 VASCO/GONÇALO /JOÃO                      240869 FÁCIL LONGO                     10:25:00 



59  ES PINHAL NOVO        POR 

   541 PATRICIA COSTA                       89  214002 INICIADOS F          11:03:00    9:51:00 
   542 ANA SILVA                                214011 INICIADOS F          11:39:00   10:03:00 
   543 CATARINA OLIVEIRA                        214028 INICIADOS F          11:09:00    9:33:00 
   544 ANA GARCIA                               240870 INICIADOS M          11:20:00   10:02:00 
   545 MAFALDA DIAS                             240871 INICIADOS M          12:14:00   10:51:00 
   546 ANA DIAS                                 240872 JUVENIS F            11:12:00   10:18:00 
   547 IULIA SURUCEANU                          240874 JUVENIS F            11:52:00    9:38:00 
   548 ANA MARQUES                              240875 JUVENIS F            12:28:00    9:30:00 
   549 JOANA VALENTE                            240876 JUVENIS F            11:24:00    9:46:00 
   550 ALEXANDRA DUARTE                         240877 JUVENIS F            11:04:00   10:02:00 
   551 TIAGO ROMAO                          89  214010 INICIADOS M          11:53:00   10:08:00 
   552 MÁRIO SILVA                              214024 INICIADOS M          11:59:00   10:29:00 
   553 FABIO M PEREIRA                      89  214025 INICIADOS M          11:41:00    9:44:00 
   554 LUIS BUCHO                               407005 INICIADOS M          11:47:00   10:57:00 
   555 LEVI PAGAIME                         87  214013 JUVENIS M            12:09:00    9:51:00 
   556 HELDER FERNANDES                         407007 JUVENIS M            12:01:00   10:15:00 
   557 MARCO GOMES                              407008 JUVENIS M            11:29:00    9:57:00 
   558 TIAGO BATISTA                            240878 JUVENIS M            11:33:00   10:01:00 
   559 JORGE FORTUNATO                      89  214009 INICIADOS M          11:02:00    9:32:00 
   560 JOAO FORTUNATO                       87  214003 JUVENIS M            11:01:00    9:31:00 



60  GRUPO INE             POR 

   561 ELSA SOARES /MIGUEL BASTOS               240879 DIFICIL LONGO        11:34:00   10:02:00 
   562 FERNANDO CARV /ANTÓNIO BOGALHO           240880 DIFICIL LONGO        11:46:00    9:34:00 
   563 CARLOS/CARLA/RUI /ANA/ISABEL/JOSÉ        240881 FÁCIL LONGO          11:28:00            



61  GRUPO VASCO BRINCA    POR 

   564 VASCO BRINCA /RAQUEL SIMÕES              240882 DIFICIL LONGO        11:42:00   10:14:00 
   565 ZÉ GÓIS /RITA CASTANHEIRA                240883 DIFICIL LONGO                    9:56:00 
   566 ALEXANDRE MATOS                          240884 DIFICIL LONGO                    9:40:00 



62  ESC. SEC. DE PALMELA  POR 

   567 BERNARDO ANTUNES                         240885 INFANTIS M           11:40:00   10:10:00 
   568 RAQUEL NUNES                             240886 INFANTIS F           11:04:00            
   569 SANDRA DIAS                              240887 INICIADOS F          11:15:00    9:42:00 
   570 SARA GRAÇA                               240888 INICIADOS F          11:30:00   10:09:00 
   571 SARA COSTA                               240889 INICIADOS F          11:57:00   10:24:00 
   572 FELISBELA MODESTO                        240890 INICIADOS F          11:36:00   10:36:00 
   573 TATIANA BRITO                            240891 INICIADOS F          11:45:00   10:30:00