Campeonato Nacional de Distância Média 2018

----------------------------------------------------------------

Mora, 19 de Maio de 2018

Classificação por Clubes - Campeonato Nacional

  TempoPontosDiferençaDif. por Atleta
 
 Iniciados Masculinos
1[052] GD4C2:15:03   100,00  
     João Gomes (6)37:34   
     Rúben Pereira (7)40:52   
     Raúl Azevedo (10)56:37   
2[133] GDU Azoia2:37:42   85,6422:397:33
     Tiago Gomes (4)30:34   
      Gui (9)54:27   
     Gabriel Laia Antunes (12)1:12:41   
 
 Iniciados Femininos
1[070] COC2:30:27   100,00  
     Patrícia Rosa (3)45:21   
     Carlota Rodrigues (4)49:55   
     Joana Martinho (5)55:11   
 
 Juvenis Masculinos
1[133] GDU Azoia1:39:00   100,00  
     Vasco Mendes (1)27:39   
     João Sousa (3)32:19   
     Pedro Peralta (7)39:02   
2[070] COC1:56:59   84,6317:595:59
     Rodrigo Oliveira (2)28:06   
     André Roberto (5)35:08   
     Bernardo Filipe (13)53:45   
3[085] A Montanha2:40:39   61,621:01:3920:33
     Fábio Baptista (8)39:09   
     Bruno Lopes (12)52:25   
     José Vieira Maia (16)1:09:05   
 
 Juvenis Femininos
 <Sem Equipas>
 
 Cadetes Masculinos
1[090] ADFA1:55:12   100,00  
     Pedro Moniz (2)34:34   
     Diogo Lampreia (5)39:12   
     Tiago Lampreia (7)41:26   
2[007] Ori-Estarreja2:16:59   84,1021:477:15
     André Henriques (4)39:08   
     Pedro Barbosa Silva (6)40:01   
     Ricardo Ferreira (11)57:50   
 
 Cadetes Femininos
 <Sem Equipas>
 
 Juniores Masculinos
1[102] .COM2:43:57   100,00  
     José Pedro Fernandes (1)40:05   
     Daniel Magalhães (3)53:00   
     Francisco Abreu (5)1:10:52   
 
 Juniores Femininos
1[070] COC2:19:52   100,00  
     Helena Lima (1)34:29   
     Sara Roberto (4)43:49   
     Catarina Jesus (11)1:01:34   
2[007] Ori-Estarreja2:25:00   96,465:081:42
     Joana Marques (3)40:12   
     Ana Jorge (6)47:27   
     Filipa Castro (9)57:21   
 
 Seniores Masculinos
1[090] ADFA2:11:20   100,00  
     Ricardo Esteves (2)40:55   
     Pedro Nogueira (6)44:38   
     Pedro Duarte (7)45:47   
2[007] Ori-Estarreja2:30:28   87,2819:086:22
     Rafael Miguel (3)41:17   
     Diogo Miguel (9)47:53   
     Rafael Ramos (21)1:01:18   
3[070] COC2:44:43   79,7333:2311:07
     Gildo Silva (14)53:34   
     André Ramos (15)54:46   
     João Bernardino (17)56:23   
4[062] CA Madeira3:01:02   72,5549:4216:34
     Nelson Baroca (11)51:34   
     João Gomes (16)56:15   
     António Olival (24)1:13:13   
 
 Seniores Femininos
1[070] COC2:53:59   100,00  
     Adelindina Lopes (1)43:36   
     Catarina Castelão (7)1:02:36   
     Inês Domingues (9)1:07:47   
 
 Veteranos Femininos I
1[070] COC2:40:38   100,00  
     Susana Pontes (2 D35)50:57   
     Marisa Barroso (3 D35)54:50   
     Cátia Marques (4 D35)54:51   
 
 Veteranos Masculinos I
1[070] COC2:43:48   100,00  
     Rafael Lima (2 H40)43:36   
     Celso Moiteiro (3 H35)58:37   
     Nuno Ferreira (4 H35)1:01:35   
2[090] ADFA2:48:29   97,224:411:33
     Jorge Correia (1 H40)39:24   
     humberto santos (5 H35)1:02:13   
     Jorge Mendes (7 H35)1:06:52   
3[007] Ori-Estarreja3:01:31   90,2417:435:54
     Bruno Nazário (2 H35)50:25   
     Rui Morais (8 H40)1:03:38   
     Nuno Leite (8 H35)1:07:28   
4[166] ADM Ori-Mondego3:09:10   86,5925:228:27
     Arnaldo Mendes (1 H35)46:05   
     Artur Freitas (6 H35)1:05:39   
     Bruno Silva (12 H40)1:17:26   
 
 Veteranos Femininos II
1[007] Ori-Estarreja2:41:54   100,00  
     Ana Casal (2 D45)47:09   
     Carmo Silva (4 D45)57:07   
     Manuela Nogueira (5 D45)57:38   
 
 Veteranos Masculinos II
1[090] ADFA1:59:43   100,00  
     Alexandre Reis (2 H45)37:09   
     Santos Sousa (1 H50)40:00   
     Francisco Cordeiro (3 H50)42:34   
2[070] COC2:07:25   93,967:422:34
     Joaquim Sousa (1 H45)35:33   
     Rui Botão (5 H45)44:12   
     Humberto Esteves (6 H45)47:40   
3[052] GD4C2:41:07   74,3041:2413:48
     Vítor Delgado (5 H50)48:15   
     Cidálio Oliveira (11 H45)49:39   
     Alberto César (16 H45)1:03:13   
4[157] AFAP2:47:46   71,3648:0316:01
     António Pina (4 H50)46:51   
     Carlos Garcia (6 H50)53:46   
     Rui Almeida (11 H50)1:07:09   
5[133] GDU Azoia2:49:43   70,5450:0016:40
     Jorge Baltazar (2 H50)42:32   
     Fernando Mendes (7 H50)55:00   
     Noel Cabeça (13 H50)1:12:11   
6[115] ATV2:53:20   69,0753:3717:52
     Luís Miguel Martinho (10 H45)48:53   
     António Batista (13 H45)52:58   
     Cláudio Tereso (19 H45)1:11:29   
7[176] ABC Ori3:18:42   60,251:18:5926:19
     Vitor Lopes (8 H45)48:30   
     Luís Quinta-Nova (8 H50)55:09   
     Belo de Carvalho (17 H50)1:35:03   
 
 Veteranos Femininos III
1[022] CLAC3:31:41   100,00  
     Maria São João (2 D60)57:09   
     Amália Gonçalves (5 D55)1:10:20   
     Paula Joaquim (4 D60)1:24:12   
 
 Veteranos Masculinos III
1[090] ADFA2:10:22   100,00  
     Jacinto Eleutério (1 H60)42:22   
     Mário Duarte (5 H55)43:16   
     Luís Sousa (3 H60)44:44   
2[070] COC2:12:43   98,232:210:47
     Albano João (3 H55)39:10   
     Rui Antunes (2 H60)44:24   
     Inácio Serralheiro (7 H60)49:09   
3[128] COALA2:24:19   90,3313:574:39
     Luciano Lucas (4 H60)46:40   
     Júlio Martins (6 H60)47:55   
     Escada da Costa (8 H60)49:44   
4[052] GD4C2:26:49   88,8016:275:29
     Fernando Costa (4 H55)40:08   
     Manuel Delgado (10 H55)51:46   
     José Mário Baptista (12 H55)54:55   
5[022] CLAC3:06:19   69,9755:5718:39
     Aniceto Soares (11 H55)53:03   
     Amândio Gonçalves (14 H55)1:05:03   
     Ilídio Santos Mendes (15 H55)1:08:13   
 
 Veteranos Femininos IV
 <Sem Equipas>
 
 Veteranos Masculinos IV
1[128] COALA2:18:04   100,00  
     José Raposo (2 H65)34:56   
     Armando Santos (3 H65)38:47   
     Jorge Santos (5 H65)1:04:21   
 
 Veteranos Masculinos V
 <Sem Equipas>